Головна
Мапа сайту
Головна

03057, Київ, Україна,
а/с 7

+38 050 351 59 61
info@brigretail.com
www.brigretail.com


 



Новини

1/4/2021
Новини за 2020 рік
Новини за 2020 рік
10/22/2020
Сертифікація PCoE
Сертифікація PCoE
всі новини

УКРСИББАНК BNP Paribas Group: SAP SOLUTION MANAGER – кращий вибір для організації супроводження рішень SAP  


30 липня 2008

УКРСИББАНК BNP Paribas Group, лидер банковской сферы в Украине и один из крупнейших украинских банков, и BrigRetail, одна из ведущих консалтинговых компаний Украины по внедрению программных продуктов SAP для управления бизнесом, объявили о завершении проекта по Оптимизации процессов сопровождения SAP решений. Используемый в проекте инструмент, SAP Solution Manager, предоставляет централизованную платформу для управления прикладными решениями, которая позволяет снизить технические риски и общую стоимость владения IТ-решениями.

Перед проектной командой была поставлена задача: улучшение работоспособности программно-аппаратного комплекса SAP for Banking за счет регламентирования и внедрения процедур администрирования, а также внедрение самой системы SAP Solution Manager. Проект стартовал 2 октября 2007 года, исполнителем выступила консалтинговая компания BrigRetail. В результате проекта организовано полноценное сопровождение SAP решения на базе системы SAP Solution Manager.

В рамках проекта были реализованы следующие задачи:

  • Внедрение инфраструктуры SAP Solution Manager
  • Разработка и внедрение регламентных процедур сопровождения SAP решения
  • Организация мониторинга и администрирования системного ландшафта SAP решения на основе SAP Solution Manager
  • Концепция отказоустойчивости SAP систем
  • Документирование ландшафта решения
  • Разработаны предложения по дальнейшему развитию комплекса SAP for Banking

Большая часть технических задач решена на базе инструментария SAP Solution Manager, который предоставляет сервисы и инструменты для успешного сопровождения всего жизненного цикла проекта, начиная от фазы внедрения и заканчивая фазой операционной эксплуатации.

Представители компаний УКРСИББАНК BNP Paribas Group, BrigRetail и SAP Ukraine о проекте :

Андрей Поздняков, руководитель проекта со стороны BrigRetail: «В связи с бурным ростом Банка, нагрузка на аппаратный комплекс и администрирование SAP систем резко возросла. Именно по этим причинам полтора года назад руководство УКРСИББАНКА обратилось к нам с задачей оптимизации производительности SAP систем и оптимизации деятельности службы поддержки. Следует отметить, что одновременная работа нескольких тысяч пользователей требует отличных от традиционных подходов и методов оптимизации эффективной работоспособности систем. Выбранные нами методы, в совокупности с широкими функциональными возможностями SAP Solution Manager, позволили добиться исключительных результатов проекта. Хочется выразить благодарность команде внедрения со стороны УкрСиббанка и BrigRetail за профессионализм, ответственность и результативность!»

Александр Левшуков, руководитель проекта со стороны УКРСИББАНК BNP Paribas Group: «реализация проекта позволила существенно уменьшить время решения инцидентов и снизить количество инцидентов, связанных с сопровождением комплекса в целом».

Шестопал Виталий, начальник Департамента качества информационных сервисов УКРСИББАНК BNP Paribas Group: «Внедрение инструментария SAP Solution Manager является частью стратегии ИТ в УКРСИББАНК BNP Paribas Group по внедрению процессов управления IT инфраструктурой, основанных на стандартах ITIL Данный проект позволил существенно улучшить качество сопровождения SAP решения и соответственно уровень предоставляемого сервиса для бизнес подразделений и клиентов банка».

Франсуа Бюрнуф, начальник Департамента сопровождения информационно-технологической инфраструктуры и бизнес-приложений УКРСИББАНК BNP Paribas: «Внедрение SAP SOLUTION MANAGER позволило нам оптимизировать управление платформы SAP for BANKING. Теперь специалисты УкрСиббанка могут отслеживать в режиме реального времени все события, происходящие в разных компонентах платформы на разных ее уровнях (операционной системе, СУБД, SAP BASIS, операции пользователей и др.) Таким образом, сегодня стало возможным совместить постоянный автоматизированный контроль работоспособности комплекса с анализом "отчетов жизнеспособности". Данные отчеты направлены на выявление отклонений параметров системы от установленной нормы на раннем этапе с целью упреждения возможных инцидентов. Помимо этого, в ходе проекта был проведен аудит использования человеческих ресурсов, задействованных в сопровождении платформы, результаты которого позволили существенно оптимизировать процесс администрирования и сопровождения SAP for Banking».

Александр Мельников, управляющий директор SAP Ukraine: «Преимущество платформы SAP Solution Manager для компаний банковской сферы в том, что она нацелена именно на бизнес-аспект используемых решений: платформа поддерживает связь между бизнес-процессами и лежащей в их основе ИТ-инфраструктурой. Таким образом, SAP Solution Manager позволяет упростить обмен информацией между отделом ИТ и функциональными подразделениями предприятия и получить максимальную отдачу от инвестиций в информационные технологии. Используя SAP Solution Manager, УКРСИББАНК BNP Paribas Group может быть уверен в том, что вся среда решений SAP функционирует с максимальной эффективностью».

Подводя итоги проекта, руководство УКРСИББАНК BNP Paribas Group высоко оценило работу команды специалистов BrigRetail, отметив высокий уровень их профессионализма и наличие отраслевой экспертизы, в сочетании с глубоким пониманием целей и задач, стоящих перед клиентом.

Информация об УКРСИББАНК BNP Paribas Group:
АКИБ «УкрСиббанк» (www.ukrsibbank.com) зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.05.2008 г.: чистые активы – 40,1 млрд. грн., капитал – 4,7 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 35,2 млрд. грн., средства корпоративных клиентов – 5,4 млрд. грн., средства физических лиц – 7,4 млрд. грн. Сегодня региональная сеть насчитывает более 1000 отделений по всей территории Украины. Клиентами «УкрСиббанка» являются 69 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,4 млн. В апреле 2006 года была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ «УкрСиббанк».
BNP Paribas (www.bnpparibas.com) – европейский лидер на международном рынке банковских и финансовых услуг и один из 4 крупнейших банков в мире согласно данным международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. Группа представлена в более чем 85 странах, число сотрудников 161 000 человек, включая 125 000 в Европе. Группа занимает ведущие позиции в трёх основных сегментах: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес. Присутствуя в Европе по всем своим направлениям деятельности, основными для банка двумя внутренними рынками в розничном бизнесе являются Франция и Италия. BNP Paribas занимает существенные позиции в США, а также сильнейшие позиции в Азии и на развивающихся рынках.

Пресс-служба АКИБ «УкрСиббанк»:
Лилия Бевзюк +38 (044) 537 49 18 bevzuik@ukrsibbank.com
Татьяна Шикерявая +38 (044) 201 22 71 t_shikerjavaja@ukrsibbank.com
Анна Глинко +38 (044) 201 22 71 Anna.Glinko@ukrsibbank.com
Виктория Пащевская +38 (044) 201 22 71 v_pashchevskaya@ukrsibbank.com

За комментариями обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу АКИБ «УкрСиббанк» по тел. (044) 201-22-71 или по электронной почте: T_Shikerjavaja@ukrsibbank.com Телефон справочной службы: 8-800-5005-800

Информация о компании BrigRetail:
BrigRetail (www.brigretail.com) - динамично развивающаяся консалтинговая компания, партнер компании SAP Украина. Консультанты BrigRetail сочетают глубокие знания в ключевых сферах бизнеса с богатым опытом внедрения программных решений и проектной методологии SAP. На счету компании - порядка 35 успешно реализованных проектов. Сегодня BrigRetail – одна из крупнейших компаний Украины в сфере управленческого консалтинга и оптимизации бизнес-процессов предприятий, чья команда насчитывает более 80 специалистов в области внедрения ERP и CRM решений, технической поддержки внедрения, интеграции и эксплуатации систем, портала предприятия. Взаимодействие компании с заказчиком происходит в различных аспектах его функционирования – таких как стратегическое планирование, управленческий учет, бюджетный процесс, отношения с филиалами, клиентами и поставщиками; управление запасами, управление персоналом, управление логистическими процессами и др.
За дополнительной информацией обращайтесь в офис компании.

Служба маркетинга ООО «Бриг-Ритейл»:
Менеджер по маркетингу и PR, Инна Котикова, тел. +380 (44) 569-8307, Inna.Kotikova@brigretail.com

На украинский рынок компания SAP вышла в 1995 году. Сегодня команда SAP в Украине насчитывает более 50 специалистов. Свыше 130 украинских предприятий и государственных организаций являются заказчиками SAP. Дополнительная информация: http://www.sap.ua

Информация о компании SAP:

SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют компаниям любых размеров более чем 25 отраслей стать лидерами. У компании свыше 75,000 клиентов (включая клиентов, появившихся в результате приобретения Business Objects) в более чем 120 странах мира. Торговая марка SAP зарегистрирована на нескольких фондовых биржах, включая франкфуртскую и нью-йоркскую (символ «SAP»).Дополнительная информация: http://www.sap.com

 



 



повернутися


Консультація он-лайн

Iсторiї успiху

Роздрібна торгівля
ЗАТ «Фоззі»,
ТОВ «Квіза-Трейд»
(Велика Кишеня)
ЗАТ «Фуршет»
Металургія
ВАТ «Дніпроспецсталь»
ВАТ «Азовсталь»
«Dunaferr» (Угорщина)
ЗАТ МК «Істил»
Банківська сфера
АКІБ «УкрСиббанк»
(УКРСИББАНК BNP Paribas Group)
Національний Банк України
«Halyk Bank» (Казахстан)
АТ «ОТП Банк»
АТ «Сбербанк»
Банкнотно-монетний двір НБУ
ПАО «Промінвестбанк»
Енергетика
ВАТ «Запоріжжяобленерго»
ВАТ «Полтаваобленерго»
ВАТ «Прикарпаттяобленерго»
ВАТ «Кировоградобленерго»
ДП НАЕК «Енергоатом»
всі проекти
Внутрішній портал
 
©   2008-2024 BrigRetail.
      Всi права захищенi.
Розробка: